Цели портала "Твой дом"

Портал "Твой дом" создан молодежным межвузовским коллективом и поддерживается на принципах общественной инициативы.

Мы постоянно находимся в состоянии развития, поэтому будем рады любым идеям по его функционированию!

ВЕКТОР ЦЕЛЕЙ:
  • 1. Преображение нашей Родины к справедливому жизнеустройству.
  • 2. Создание информационной поддержки маневра перехода к обеспечению в преемственности поколений граждан демографически обусловленным жильём.

"Не начинай дела, концы которого не держишь в своих руках". В.О.Ключевский.
Новости:
31 октября 2014 года в Доме детского творчества Калининского района состоялось заседание молодежного дискуссионного клуба старшеклассников "КЛЮЧ".
В работе клуба приняли участие учащиеся 186, 139 школы, а так же гости из кружка журналистики при ДДТ Калининского района. Ведущий заседания Башмашников Д.А. Тема для обсуждения - «Психология отношений между людьми. Мы разные. Что нас объединяет?».

  Подробно...
  Комментарии (1)
В Ставропольском государственном аграрном университете Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития сельского хозяйства в России.

В ходе совещания Губернатор Белгородской области Е.С. Савченко доложил о том, что основная помощь направляемая селу через субсидирование процентных ставок идет не сельхозпроизводителя, а финансовым структурам, так же было предложено предоставлять субординированный кредит на реализацию проектов на селе под ОДИН процент годовых на 8-10 лет.

Коллеги исповедующие либерально-буржуазные экономические модели и идеи с настороженностью восприняли предложения губернатора Белгородской области.

Глава государства обозначил, что кредитование под один процент это "крутое" предложение и привлекательная идея.

Экспертное сообщество занимающиеся вопросами устойчивого развития сельских территорий на базе СПбГУ, СПбГАСУ, СПбГАУ, КГСХА и др. площадках поддерживает стремление к снижению ставки, но считает, что для действительного суверенитета страны и развития села необходимо, что бы ставка по кредитам была нулевой.

  Подробно...
  Комментарии (2)
Интересная дискуссия развернулась во время обсуждения вокруг темы устойчивого развития сельских территорий в Курганской сельхозакадемии. Как удержать молодежь на селе, какую найти альтернативу городской урбанизации, в чем видится развитие региона – стали ключевыми вопросами, на которые отвечали участники встречи.

  Подробно...
  Комментарии (0)
25 октября 2013 года в Доме детского творчества Калининского района состоялось заседание молодежного дискуссионного клуба старшеклассников "КЛЮЧ".

В работе клуба приняли участие учащиеся школ №81, №136, №521, №172, №138, №495, а так же Башмашников Д.А. (ведущий Дискуссионного клуба), Чуркин К.И. (ведущий кружка "Социология и психология управления" на базе Школы №172), Тепляков А.В. (сотрудник Института Арктики и Антарктики), Беспалова М.П. (учитель школы №81), Сергеева Е.В. (учитель школы №138), Мартынов В.А. (студент ЛЭТИ), Чуркина Е.И., Корнева В.И. (педагог школы №495). Всего в работе клуба приняло участие 20 человек.

  Подробно...
  Комментарии (0)
1 декабря 2012 года в школе дан старт научно- практической конференции "Первые шаги в науку". Это направление работы ново для школьников, но многих заинтересовала возможность заняться исследовательской деятельностью.

Главная задача встречи: стимулировать интерес ребят к определенным проблемам, показать, как через проектную деятельность можно их решать. На конференцию были приглашены учащиеся 7-11 классов. Кто-то из этих ребят уже имеет опыт исследовательской или проектной деятельности, а кто-то впервые попытался разобраться в особенностях подобной работы.

  Подробно...
  Комментарии (0)
30 ноября 2012 года в Доме детского творчества Калининского района состоялось очередное заседание районного дискуссионного клуба старшеклассников "Юное поколение XXI века..."

В работе клуба приняли участие Агафонов А.Ю., Башмашников Д.А. (ведущие кружка "Социология и психология управления" на базе Школы №172), Войнов Н.Н. (выпускник ЛИСИ), Людмила Христофорова (выпускница Школы №172), Романов Григорий и Арташов Олег (учащиеся 11 "А" класса, ГОУ СОШ №68).

  Подробно...
  Комментарии (0)
28 сентября 2012 года в Доме детского творчества Калининского района состоялось первая в этом учебном году встреча участников районного дискуссионного клуба старшеклассников "Юное поколение XXI века..."

В работе клуба приняли участие учащиеся школ Калининского района. Ведущими встречи были Башмашников Д.А. и Чуркин К.И. (ведущие кружка "Социология и психология управления" на базе Школы №172).

  Подробно...
  Комментарии (1)
28 марта 2012 года в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина состоялась Х региональная конференция «Юное поколение XXI века». Более 400 старшеклассников из школ Санкт-Петербурга и Москвы встретились, чтобы обсудить социальные, культурные и экологические проблемы, волнующие молодежь сегодня.

  Подробно...
Более 1400 бесплатных земельных участков общей площадью 159 гектаров было предоставлено жителям Ленинградской области в 2011 году в соответствии с региональным законом. Об этом сообщили в департаменте информационной политики правительства региона.

  Подробно...
  Комментарии (0)
Вечером 24 февраля 2012 года в Доме детского и юношеского творчества Калининского района состоялась очередная ежемесячная встреча участников районного дискуссионного клуба старшеклассников "Юное поколение XXI века..."

В работе клуба приняли участие учащиеся школ Калининского района. Ведущим встречи был Агафонов А.Ю. (руководитель кружка "Социология и психология управления" на базе Школы №172), так же в работе кружка активное участие приняла преподаватель информатики Лицея №179 Башлыкова И.В.

  Подробно...
  Комментарии (0)
2015-02-04
Песни наших душ
2014-11-01
Дискуссионный клуб. Психология отношений между людьми.
2014-07-07
ОСВОЕНИЕ ДОТУ г. Владимир

Занятия по освоению Достаточно общей теории управления

2014-06-22
ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ УПРАВЛЕНИЯ В КАЗАНИ

Самообразование и помощь в этом другим, при их желании.

2014-06-22
ЗАНЯТИЯ ПО СОЦИОЛОГИИ В МИНСКЕ

Занятия по освоению курса "Основы социологии" и "ДОТУ"

2014-06-22
Кредит для села под 1 процент - крутое предложение
2014-03-27
XII Конференция старшеклассников «Юное поколение XXI века...»

Дом детского творчества Калининского района Санкт-Петербурга 26 марта 2014 года провел в четверг, 25 марта XII региональную конференцию старшеклассников «Юное поколение 21 века…».

Облако тегов:
Опросы:
Нет записей

Онлайн:
Страница создана за 0.068 секунды