ТВОЙ ДОМ / Новости / Конференция "Первые шаги в науку"
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2012-12-02 15:09
 
В морозное снежное утро 1-го декабря 2012 года в Рождественской школе Гатчинского района Ленинградской области открылась научно-практическая конференция "Первые шаги в науку".

На конференции присутствовали директор школы, учителя, общественные, религиозные деятели, представители СПбГАСУ, СПбГАУ и "Молодежного межвузовского коллектива "КЛЮЧ", для которого это была третья встреча с ребятами в стенах Рождественской школы. На предыдущей встрече был осуществлен совместный проект по обустройству теплой гряды на принципах пермакультуры (природного земледелия).

Основная цель конференции - дать старт проектной работе среди учащихся. Основные задачи: знакомство участников конференции друг с другом, определение с темой проекта, выбор научного руководителя (наставника). В процессе общения участники рассказали о своем видение проектной деятельности. Были обозначены принципы организации научной деятельности, доложены основные принципы социальных проектов.

В завершении конференции были озвучены предложения:
1) организовать следующую встречу;
2) сформировать список тем и участников.

В ходе подведения итогов также был отмечен удачный подход к проведению конференции, каждый присутствующий рассказал о своих интересах и желаемом направлении деятельности. В беседе активно приняли участие как преподаватели, так и учащиеся.

Фотоотчет:




















  
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.016 секунды