ТВОЙ ДОМ / Новости / В Великобритании появилось поколение трезвенников
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2011-08-01 10:35
 
В результате опроса, проведенного в Великобритании агентством статистики «NHS Information Centre», выяснилось, что молодежь стала отказываться от употребления спиртного. Выросло количество подростков, которые до 15 лет еще не пробовали алкогольных напитков.

Если еще 10 лет назад они составляли 39%, то на данный момент эта цифра составляет уже 49%. Также уменьшилось количество молодых людей страдающих алкоголизмом. Этот показатель за последние 10 лет уменьшился на 21%. Как считают эксперты, из-за отсутствия на телевидении и СМИ пропаганды алкоголя, трезвый образ жизни становится популярным в кругах молодежи.
Также к здоровому образу жизни привлекают популярные в молодежной среде актеры. К примеру, исполнитель роли Гарри Поттера, Дэниэл Рэдклифф недавно сделал заявление, что уже около года не употребляет алкоголь и в результате этого стал себя чувствовать лучше.

Данную стратегию поддерживают и другие известные люди, что в большой мере сказывается на перенимании молодым поколением правильных интересов и способствует постепенному снижению потребления алкоголя.

Ссылка
 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.017 секунды