ТВОЙ ДОМ / Новости / В гостях у студенческого научного общества Журфака СПбГУ
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2010-10-17 00:24
 
14 октября 2010 года на журналистском факультете СПбГУ состоялось заседание дискуссионного клуба студенческого научного общества (СНО). Тема заседания: «Журналистика и жречество: несовместимость или родство?». В нём приняли участия студенты и аспиранты факультета журналистики, а так же приглашенные представители молодежного межвузовского коллектива «КЛЮЧ» (ММК «КЛЮЧ»).

Вступительное слово взял профессор журналистики СПбГУ Сидоров В.А. Он отметил важность и актуальность данной темы и провел краткий экскурс в историческое прошлое древнего Египта и Руси.
Представители ММК «КЛЮЧ» рассказали о полной функции управления (ПФУ), пяти видах власти и шести приоритетах обобщенных средств управления (ОСУ) связав данные понятия с деятельностью журналиста как управленца социальными процессами. Так же рассказали о разработанной ленинградскими учеными, в том числе и сотрудниками ЛГУ, около двадцати лет назад Достаточно общей теории управления, которая позволяет входить в управление любым процессом будь то социальные или технологические.

Участники круглого стола высказали свой взгляд на вопрос о роли журналистики в современном обществе.

Встреча прошла в дружеской, доброжелательной обстановке. По итогу заседания представители ММК «КЛЮЧ» предложили молодым ученым осваивать управленческие знания и участвовать в в коллективной деятельности по преображению нашей Родины – России к справедливому жизнеустройству.

Фотоотчет:







 
Теги: спбгу
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.019 секунды