ТВОЙ ДОМ / Новости / Межвузовский коллектив посетил форум - ЛАДОГА 2010
Комментарии: Комментарии (2)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: Drevorub   Дата: 2010-06-26 21:32
 
Молодежный межвузовский коллектив Санкт-Петербургского Архитектурно-Строительного Университета (СПбГАСУ) посетил молодежный международный образовательный форум «Ладога 2010», где провел ряд встреч с участниками и организаторами форума.

Форум организован комитетами по молодежной политике и общего и профессионального образования Ленинградской области, Российским Государственным Педагогическим университетом им. А.И. Герцена, Всероссийским фондом «Национальные перспективы», при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам молодежи.

Форум проходил в Выборгском районе и представлял собой экспериментальную образовательную площадку: около 400 ребят из России, Белоруссии, и Украины за 7 дней прошли обучение и получили начальные навыки по реализации проектов в различных областях. Так, в рамках форума работало 6 тематических направлений:
    1. «Лидерство»,
    2. «Инновации и изобретательство»,
    3. «Предпринимательство»,
    4. «Медиа-пространство»,
    5. «Добровольчество» и
    6. «Гражданское общество и толерантность».

Представители молодёжного коллектива посетили павильоны каждой программы и по возможности познакомились с ребятами и преподавателями.
На выставке «Инновации и изобретательство» специалистом по ландшафтному дизайну ООО «Региональное Бюро Комплексного Проектирования» Медведевым Д.В. был представлен проект участка, который был интересен подходом к организации пространства вокруг дома. Участники встречи обменялись координатами и договорились о встрече.

Так же, были налажены связи с ребятами из Волосовского района и их координатором Миклюковым Алексеем. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области подготовки кадровой базы для комплексного развития территорий сельских поселений, на которой проживают ребята.

Так же в рамках форума произошло знакомство представителей молодежного коллектива с директором Института общественных и гуманитарных инициатив Глебом Тюриным, занимающимся развития депрессивных сельских территорий. В ходе встречи обсуждались различные вопросы, касающиеся данной тематики, поднимались вопросы методологии и проблемы общего понятийно-терминологического аппарата.
 
 
1.   Разместил dmitriy   2010-07-01 21:13    

Завершился форум «Ладога 2010»
http://shuum.ru/news/510


2.   Разместил dmitriy   2010-10-17 00:35    

Молодежь ломает стереотипы (и формирует новые)
http://ladoga2010.livejournal.com/12245.html


Всего : 2, на странице: 2

Страница создана за 0.02 секунды