ТВОЙ ДОМ / Новости / Теплая гряда в Рождественской школе
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: ОИ КЛЮЧ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2013-05-21 22:26
 
В солнечный весенний день 21 мая 2013 года представители Молодежного межвузовского коллектива "КЛЮЧ", СПбГАСУ, СПбГАУ и РССМ Ленинградская область в Рождественской средней школе провели открытый практический урок по обустройству теплой гряды для учащихся 7-го класса и педагогов.

В ходе практического занятия ученики совместно со старшими товарищами составили схему посадок, подготовили почву и произвели высадку растений. Расположение растений выбиралось исходя из сторон света, совместимости растений, особенностей роста. Главным подходом при создание системы был выбран подход используемый в пермакультурном земледелии (природном земледелии).

В результате практического занятия ребята получили навыки посадки культур в открытый грунт, как с помощью посадки семян, так и с использованием рассады. Примечательно, что до этого урока некоторые ученики сельской школы никогда в жизни не высаживали растений.

Занятие прошло в духе добросовестного коллективного труда и взаимопомощи. По окончанию были подведены итоги и достигнута договоренность по оформлению отчета и ведения наблюдений за ростом растений.
 
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.018 секунды