ТВОЙ ДОМ / Новости / Я не видел в России территорий, где нет никаких ресурсов!
Комментарии: Комментарии (0)
Рейтинги:
Автор: АГРОРУСЬ
Опубликовано: dmitriy   Дата: 2011-09-16 15:34
 
24 августа в рамках ХХ юбилейной агропромышленной выставки «Агрорусь» прошел семинар «Управление развитием сельской социальной инфраструктуры и формированием трудового потенциала АПК»

На встрече обсуждались вопросы развития сельских территорий. Генеральный директор Био-Эко-Флора Борис Сесько представил авторскую инновационную межрегиональную программу «Российские поместья – Эко2». Главная цель программы – привлечение в село нового трудового поколения. Борис Сесько подробно описал механизмы работы программы и отметил, что развивать территории можно и без политики. Генеральный директор ООО «ТЕПЛОСТЕН КБ» Владимир Лавров рассказал о технологиях скоростного строительства и новых строительных материалах, которые производит его компания. Он заметил, что технология «теплостен» может применятся в малоэтажном и многоэтажном строительстве. Причем его компания осуществляет в регионах производство оборудования, обучении технологии изготовления строительных материалов и строительству домов. Участник Молодежного межвузовского коллектива аспирант УКЦ УП СПбГАСУ Антон Агафонов отметил наиболее успешные проекты развития инфраструктуры сельской местности в разных регионах России и некоторых других стран. Он привел в пример успехи Белгородской области и Белоруссии, рассказал об опыте Швеции и Финляндии и особо подчеркнул роль государства в европейских странах в области финансирования жилищного строительства. Так, в Швеции, по его словам, была осуществлена программа «Миллион квартир» по индивидуальному жилищному строительству с государственным финансированием. В Финляндии существуют родовые поселения, а государство оказывает поддержку по сбыту продукции.

Кроме того, на семинаре предложили варианты решений и обсудили следующие проблемы: развитие кооперативов, экономическая безопасность общества и государства в условиях глобализации, формирование кадрового потенциала АПК и многие другие.

Посмотреть ВИДЕО можно по данный ссылке: http://video.yandex.ru/users/norso/view/24/

Фотоотчет:


Аспирант УКЦ УП СПбГАСУ Антон Агафонов





ССЫЛКА

 
Теги: Нет тегов
 
Комментарии отсутствуют
Страница создана за 0.02 секунды